Три кубометра дров доставили семье участника СВО в Уссурийске

С такой просьбой на горячую линию штаба по работе с мобилизованными гражданами и членами их семей обратилась Вера Выгузова – мать военнослужащего.

С наступлением первых холодов администрация Уссурийского городского округа оказывает помощь в заготовке топлива семьям участников СВО, проживающим в частном секторе.

«Вместе с сыном мы живем в частном доме. 10 ноября он добровольцем ушел в зону СВО исполнять гражданский долг. Все хлопоты по хозяйству легли на мои плечи, в том числе заготовка и колка дров. Мы обратились за помощью в администрацию. Практически сразу нам привезли уголь, а сегодня еще и дрова. Очень хорошо, что администрация помогает, иначе нам не справиться», – отметила Вера Ильинична.

На подмогу пришли волонтеры – студенты Дальневосточного технического и Регионального железнодорожного колледжей. В течение нескольких часов ребята кололи и укладывали в поленницу дрова.

«Семьи участников СВО могут рассчитывать на помощь администрации Уссурийского городского округа в решении своих проблем. Вместе с волонтерами мы помогаем в подвозе воды на дом, расчистке придомовых территорий от выпавшего снега», – отметил заместитель главы администрации по культуре и спорту - начальник управления по делам молодежи, физической культуре и спорту Мушег Закарян.

Он уточнил, что помощь такого рода будут оказывать до тех пор, пока это необходимо.

Отметим, с наступлением отопительного сезона администрация округа снабдила дровами 39 семей. Каждому домовладению подвезли по три кубометра дров. Помощь в колке дров традиционно оказывают волонтеры-студенты средних профессиональных учебных заведений. Наряду с ними помогают «тимуровские отряды» школьников. Они наводят порядок на приусадебных участках, присматривают за маленькими детьми, занимаются расчисткой снега.

Напомним, для получения адресной помощи и консультаций члены семей участников СВО могут обращаться на горячую линию муниципального штаба по работе с семьями военнослужащих – 8(4234)38-45-46. Штаб работает ежедневно с 9.00 до 18.00.

Также, в Уссурийске продолжает свою работу пункт приема гуманитарной помощи в МКЦД «Горизонт».

11.01.2023 года | 430 просмотров