Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Три уссурийских семьи удостоились знака «Семейная доблесть»

    Три уссурийских семьи удостоились знака «Семейная доблесть»

    Торжественная церемония награждения состоялась накануне Всероссийского дня семьи, любви и верности.


    Три семейные пары, прожившие в браке более полувека, были награждены почётным знаком «Семейная доблесть»: Николай Николаевич и Людмила Анатольевна Кондратович, Борис Яковлевич и Людмила Александровна Щегольские, Виктор Николаевич и Надежда Федотовна Клюшины.


    загс3.jpeg


    Николай Николаевич и Людмила Анатольевна Кондратович поженились в 1970 году, вырастили двоих детей. Оба супруга имеют звание «Ветеран труда». Николай Николаевич являлся членом Росохотрыболовства, принимал активное участие в общественной работе. Людмила Анатольевна посвятила себя преподавательской деятельности. Работала учителем химии в школе, впоследствии преподавала предмет в Уссурийском суворовском военном училище.


    загс2.jpeg


    Борис Яковлевич и Людмила Александровна Щегольские создали семью в 1965 году. Трудовой стаж главы семьи – Бориса Яковлевича свыше 54 лет, более 40 из них в области охраны труда и здоровья работников. В настоящее время продолжает трудиться инженером по гражданской обороне. Людмила Александровна много лет проработала на Приморской базе «Сельхозтехника», пройдя трудовой путь от учетчика запасных частей сельхозтехники до заведующей складом.


    загс1.jpeg


    Виктор Николаевич и Надежда Федотовна Клюшины зарегистрировали брак в 1970 году. Более 25 лет глава семьи проработал в Локомотивном депо города Уссурийска, где являлся наставником для молодых специалистов. Супруга Надежда Федотовна по профессии технолог, более тридцати лет преподавала в школе. За плодотворную работу ей присвоены звания «Отличник народного просвещения» и «Ветеран труда».


    Депутат Законодательного Собрания Приморского края Джамбулат Текиев поздравил семьи с важным событием и вручил им удостоверения и почетные знаки «Семейная доблесть».


    От имени главы Уссурийского городского округа Евгения Коржа парам были вручены памятные адреса и букеты цветов.


    В адрес семей в этот день прозвучали слова поздравлений от председателя Думы УГО Александра Черныша.


    «Спасибо вам за то, что сумели пройти этот путь достойно и сохранить свои крепкие семейные узы. Желаю вам и впредь быть надёжной опорой друг для друга, безграничного счастья, крепкого здоровья и активного долголетия. Вы образец для молодого поколения. Передавайте опыт ваших взаимоотношений детям, родным и близким, чтобы они брали с вас пример», – обратился к семьям Александр Черныш.


    Отметим, почетным знаком «Семейная доблесть» награждается семья, состоящая в законном браке 50,55,60,65 или 70 лет, создавшие социально ответственную семью, основанную на взаимной любви, заботе и уважении друг к другу, подающие пример в укреплении института семьи.

    08.07.2021 года | 610 просмотров