Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    «Твой проект»: к реализации идей благоустройства приступили в Уссурийске

    «Твой проект»: к реализации идей благоустройства приступили в Уссурийске

    На территории округа воплощают в жизнь одновременно четыре инициативы, победившие в конкурсе «Твой проект».

    К благоустройству дворовой территории Детской школы искусств подрядчик приступил в конце мая. В планах было обустройство двух больших цветников и создание тематических зон для комфортного времяпрепровождения учащихся. Стоимость проекта составила 1 млн 70 тысяч рублей из бюджета региона.

    Для формирования клумб потребовалось 110 погонных метров бордюра взамен разрушенного. Затем получившиеся цветники отсыпали свежим грунтом и приступили к высадке растений. Над проектом озеленения территории поработали ландшафтные дизайнеры. Они сделали клумбы многоуровневыми, высадили небольшие кустарники – спирею японскую, маленькие голубые ели, чубушник. В центре композиции разместились цветы-однолетники.


    Для воспитанников школы искусств будет предусмотрена зона отдыха и небольшая спортивная площадка. Уже установлены три уличных тренажера. К двум имеющимся скамейкам добавится еще столько же.


    20210607_162100.jpg
    «Скамейки выполнены в необычном стиле. Они представляют собой фортепиано, где черно-белые клавиши – это сиденье, а нотный стан со скрипичным ключом – спинка, - отметила директор Детской школы искусств г. Уссурийска Ольга Дмитренко. - Уверена, наша обновленная территория станет местом притяжения и учащихся, и их родителей. Каждый сможет с удовольствием провести здесь время в ожидании занятия».


    В планах на ближайшую неделю - установка кованой сцены для проведения концертов и выступлений на открытом воздухе.

    Масштабные преобразования ожидаются на территории ДК «Юность» в селе Воздвиженка. Уже заключен контракт с подрядной организацией, первые работы планируются на этой неделе.

    Как пояснили инициаторы проекта, необходимость благоустройства данного объекта обусловлена востребованностью со стороны населения. Дом культуры – это центр общественной жизни села. Взрослые и дети с удовольствием проводят здесь время летом и зимой, посещают праздничные мероприятия. Сегодня территория учреждения облагорожена лишь частично. Усугубляется ситуация во время осадков – из-за разрушения асфальтового покрытия образуются лужи.

    Концепция обустройства данной площадки предполагает демонтаж имеющегося покрытия, выравнивание и асфальтирование 700 кв. м территории, изготовление и установку уличного сценического комплекса для проведения мероприятий на открытом воздухе. Оборудуют скамейками зону отдыха. Будут предусмотрены вазоны для цветов. Последним этапом станет озеленение прилегающей территории – высадку зеленых насаждений произведут жители села. Работы планируется завершить к июлю. Всего на реализацию идеи из краевого бюджета направлено чуть более двух млн рублей.

    «Мы убеждены, что реализация проекта создаст благоприятные условия для досуга граждан, территория станет еще более привлекательна для посещения целыми семьями. Мероприятия, проводимые на открытом воздухе, будут доступны людям с ограниченными возможностями здоровья», - прокомментировали в МБУК ЦКС УГО.

    Еще два проекта-победителя конкурса «Твой проект» сейчас находятся на стадии заключения договоров на разработку проектно-сметной документации. Это инициатива восстановления монумента воинам-односельчанам, погибшим в сражениях Великой Отечественной войны 1941- 1945гг, в селе Борисовка и проект создания исторической монументальной композиции «Исследователи и переселенцы» в селе Баневурово.

    Напомним, в период с 3 по 14 марта 2021 года на портале управления общественными финансами проходило открытое голосование за лучший проект благоустройства общественной территории. Всего на конкурс «Твой проект» было подано 860 заявок со всех уголков Приморского края. Из них со статусом «победитель» отмечено 87. В голосовании приняли участие более 800 тысяч жителей региона. Из них на территории УГО будут реализованы четыре идеи.

    08.06.2021 года | 769 просмотров