Участники СВО и члены их семей смогут пройти бесплатное переобучение

В администрации Уссурийского городского округа прошла рабочая встреча с представителями отделения "Приморского центра занятости населения", на которой обсуждались вопросы переобучения и трудоустройства для участников специальной военной операции и членов их семей.

Мероприятие провела заместитель главы администрации, руководитель аппарата администрации Уссурийского городского округа Оксана Малышева.

На встрече обсудили план взаимодействия по реализации мероприятий, направленных на получение гражданами, участвовавших в специальной военной операции, бесплатного обучения или дополнительного профессионального образования по наиболее востребованным специальностям. Данная программа распространяется и на членов семей участников СВО, погибших в ходе исполнения служебных обязанностей.

Также обсудили варианты поддержки работодателей, которые будут получать субсидии за трудоустройство данной категории граждан.

Заместитель главы администрации Оксана Малышева сделала акцент на то, что это важный шаг в поддержке наших героев.

Напомним, что в мае 2022 года президент России Владимир Путин подписал указ о создании специальной квоты для участников специальной военной операции и членов их семей. Учебные заведения должны закреплять за ними 10% от общего числа мест для поступающих на программы бакалавриата и специалитета.

Консультации по профессиональному обучению и выбору профессии можно получить по телефонам: 8(4234) 32-44-26, 32-40-84, а также обратившись в отделение КГКУ «ПЦЗН» по ул. Некрасова 17, каб. 23.

02.03.2024 года | 123 просмотра