Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Учителя должны быть на страже: с уссурийскими педагогами обсудили проблему наркомании

    Учителя должны быть на страже: с уссурийскими педагогами обсудили проблему наркомании

    В ходе профилактической встречи начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Уссурийску, капитан полиции Дмитрий Фиеров рассказал присутствующим, как уберечь молодежь от наркозависимости.


    Более ста руководителей образовательных учреждений Уссурийска собрались в администрации округа, чтобы обсудить дальнейшее взаимодействие по вопросу предупреждения наркомании в подростковой среде. Дмитрий Фиеров проинформировал собравшихся о текущей наркоситуации в Уссурийском городском округе и о планах дальнейшей работы.


    «По-прежнему актуальной остается проблема вовлечения в среду наркомании молодых потребителей. Самое страшное, что уязвимой частью населения становятся подростки, - отметил выступающий. - Современные виды наркотиков весьма разнообразны, приобрести эти вещества сейчас труда не составит, и можно даже не заметить, что ребенок пристрастился. Сегодня уже есть такие случаи».


    Не всегда стражам порядка удается сразу установить личность виртуальных наркосбытчиков, и потому первым звеном в борьбе с наркоманией должны стать те люди, которые каждый день взаимодействуют с подростками и молодежью, - это учителя, тренеры, родители.


    «Нужно усилить взаимодействие школы и правоохранительных органов, на постоянной основе информировать о подозрительных случаях, связанных с употреблением или распространением запрещенных веществ», - уточнил Дмитрий Фиеров.


    В ближайшее время будут запланированы встречи сотрудников наркоконтроля с педагогическими коллективами, учащимися уссурийских школ, студентами для того, чтобы информировать молодежь о пагубном влиянии и неблагоприятных последствиях употребления наркотиков.


    Отметим, для АНОНИМНОГО фиксирования оперативно-значимой информации о преступлениях и правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков следует обращаться по телефону «горячей» линии: +7 914 674 0922, а также по телефонам 32-16-26 и 002.

    13.05.2022 года | 364 просмотра