Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю информирует

Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю (далее - Управление) информирует о проведении акции "Неделя подсчета калорий".

Акция проводится во взаимодействии с Министерством здравоохранения Приморского края, Региональным центром общественного здоровья и медицинской профилактики в Приморском крае в рамках реализации ФП "Укрепление общественного здоровья" в период с 8 апреля по 14 апреля 2024 года.

Цель акции: популяризация здорового питания населения, информирование о принципах подсчета калорий в пище, контроля массы тела.

Переедание, избыточное потребление продуктов питания - одна из важнейших проблем в современном мире. В среднем, в мире растет потребление калорий на душу населения в день, что приводит к избыточному потреблению энергии (калорийности питания) и является одним из главных факторов роста заболеваний, связанных с нарушением обмена веществ, в том числе ожирения.

В связи с изложенным выше, прошу принять участие в Акции, подсчитав необходимое суточное количество калорий на калькуляторе потребления калорий, размещенном на информационной платформе Роспотребнадзора https://здоровое-питание.рф в разделе "Сервисы" - "Наши калькуляторы".

02.04.2024 года | 113 просмотров