Уссурийск готов помочь беженцам с Донбасса

На территории округа развернуты пункты приема гуманитарной помощи.

Жителей Уссурийска просят не оставаться в стороне и оказать поддержку людям, прибывающим в Россию из Луганской и Донецкой народных республик. Приносить можно одежду для детей и взрослых, постельные принадлежности, предметы личной гигиены, товары первой необходимости, канцелярию, памперсы и детское питание, продукты. Все предметы гуманитарной помощи должны быть новыми, а продукты - нескоропортящимися и с длительным сроком хранения, поскольку их придется доставлять на большое расстояние.

«Помощь людям, попавшим в беду или оказавшимся в трудной ситуации, - она всегда объединяет. Просьбы организовать сбор поступали от наших неравнодушных горожан. Это шаг навстречу добру. А поскольку добро не имеет границ, призываем всех желающих оказать посильную помощь тем, кто сейчас в этом очень нуждается», - отметила Анна Павлова, руководитель местного отделения Приморского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России», благотворительного фонда «Сохрани Жизнь» г. Уссурийска, депутат уссурийской Думы.

Пункты приема гуманитарной помощи в Уссурийске расположены по следующим адресам:

МАУ «Спортивная школа» УГО ул. Слободская, 6, с 14.00 до 18.00;

МАУК «МЦКД «Горизонт» ул. Ленина, 80, с 14.00 до 18.00;

Центр народного творчества МБУК ЦКС УГО ул. Пушкина, 88, с 14.00 до 18.00;

Благотворительный фонд «Сохрани жизнь» ул. Горького, 29, с 14.00 до 18.00.

В Уссурийске заработала «горячая линия» по вопросам оказания гуманитарной помощи беженцам с Донбасса: 32-19-50, в рабочее время.

Отметим, на пункты приема можно приносить:
    - сухое детское питание (молочные и безмолочные смеси от 0 до 3 лет);
    - одноразовую посуду, а также детские пустышки, бутылочки;
    - товары по уходу за детьми (подгузники всех размеров, впитывающие пеленки);
    - средства личной гигиены (туалетная бумага, зубная паста, мыло, шампуни, женские гигиенические средства, влажные салфетки и прочее);
    - одежду для взрослых и детей;
    - товары по уходу за лежачими пожилыми людьми;
    - игрушки, канцелярия для детей и другое.

04.03.2022 года | 899 просмотров