Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Уссурийские мастера украсили новогоднюю ель на «Аллее муниципалитетов» во Владивостоке

    Уссурийские мастера украсили новогоднюю ель на «Аллее муниципалитетов» во Владивостоке

    Деревянные тигры, расписанные вручную новогодние шары и красная звезда из папье-маше – на этих елочных украшениях нашли отражение основные достопримечательности Уссурийска.


    Конкурс среди муниципалитетов на лучшее оформление новогодней ели состоялся в Приморье. На центральной площади краевого центра установили аллею из 34 вечнозеленых дерева, символизирующих муниципальные образования региона. Участники конкурса – творческие группы – нарядили свои ели к празднику.


    В изготовлении новогодних атрибутов принимали участие специалисты учреждений культуры Уссурийского городского округа, мастера в области декоративно-прикладного искусства и юные художники из Детской школы искусств.


    «Все игрушки изготовлены вручную с использованием различных техник: здесь и выжигание по дереву, и папье-маше, и художественная роспись. Каждая игрушка уникальна по-своему и олицетворяет самые узнаваемые места и объекты, ставшие символами нашего города. Например, памятник борцам за власть Советов, памятник-паровоз, чжурчжэньская каменная черепаха, пожарная каланча и многие другие», - отметили в управлении культуры администрации УГО.


    IMG-20201222-WA0048.jpg

    В качестве главного украшения зеленой красавицы – традиционно красная звезда с изображением герба округа.


    В ближайшие дни конкурсная комиссия определит победителя. Церемония награждения дипломами и памятными подарками состоится 27 декабря.


    Отметим, краевой конкурс на лучшее украшение новогодних елей – мероприятие, цель которого показать разнообразие природных, культурных и исторических особенностей территорий, входящих в состав Приморского края. Учредителем выступило Министерство культуры и архивного дела Приморского края.

    24.12.2020 года | 609 просмотров