Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Уссурийские школьники представят Приморье в финале «Президентских состязаний»

    Уссурийские школьники представят Приморье в финале «Президентских состязаний»

    В Арсеньеве завершился краевой этап спортивных соревнований среди школьников. С «золотом» вернулась в Уссурийск команда учащихся школы № 14.


    12 семиклассников – мальчишки и девчонки – отправились на краевые соревнования по итогам городского этапа игр. Вместе с ними за право представить регион в финале боролись еще 11 муниципальных команд Приморья. Ребята состязались в спортивном многоборье, теоретическом и творческом конкурсах, эстафетном беге, а также в дополнительных видах спорта – плавании и баскетболе.


    IMG-20210602-WA0009.jpg



    IMG-20210602-WA0015.jpg

    «Помимо многоборья ребятам предстояло проявить себя и в творческом конкурсе на тему «Спорт–это космос физических возможностей», ее нужно было раскрыть с помощью стихов, сценок или песен. Мы подготовили сценку, где рассказали о развитии спорта со времен Древней Греции до наших дней, – рассказала учитель физкультуры МБОУ СОШ №14 Маргарита Березикова. – Сначала нам не хватало до победы четыре балла, но потом наша команда с хорошим результатом пробежала эстафету, и это позволило в общем зачете занять 1 место».


    Кроме заслуженных медалей ребятам из Уссурийска достался главный приз – поездка в сентябре во Всероссийский детский центр «Орленок» в Анапе, куда на финальный этап «Президентских состязаний» съедутся сильнейшие класс-команды со всей страны.


    Отметим, развитие массового спорта, создание условий для занятий физической культурой и спортом, повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта – основные задачи регионального проекта «Спорт – норма жизни», реализуемого в Приморье в рамках национального проекта «Демография».

    02.06.2021 года | 502 просмотра