Уссурийцев приглашают на художественную выставку «Небесное и земное»

Персональная выставка работ Натальи Гриценко откроется 13 января 2023 года в Доме художника на ул. Некрасова, 24, в 16.00.

На экспозиции будет представлено около 50 работ, среди которых гости смогут увидеть как светскую живопись – пейзажи, натюрморты, портреты, сюжетные картины, так и иконы.

Наталья Гриценко – выпускница факультета живописи Дальневосточной государственной академии искусств, профессиональный художник с 20-летним стажем творческой работы, член творческой группы Уссурийского союза художников. Ее росписи и реставрационные работы можно увидеть в Свято-Покровском храме Уссурийска, в храме Серафима Саровского в Пластуне, Иона Кронштадского во Владивостоке и других. Чтобы обучиться этому мастерству Наталья брала уроки иконописи у преподавателя иконописной мастерской Троице-Сергиевой лавры. Это дало ей право в дальнейшем расписывать храмы, реставрировать храмовые росписи, иконостасы, божницы.

Отметим, выставка «Небесное и земное» будет открыта до 30 января 2023 года.

10.01.2023 года | 283 просмотра