Уссурийцев приглашают принять участие в фестивале #ЧитайФест

С 30 октября по 01 ноября 2020 года состоится Всероссийский онлайн-фестиваль семейного чтения #ЧитайФест.

Мероприятие подготовлено Российской государственной детской библиотекой при поддержке Минкультуры России совместно с Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» и Российским книжным союзом. Участниками фестиваля станут известные писатели, художники-иллюстраторы, состоятся презентации новых изданий, интерактивные программы, тематические квесты, мастер-классы, круглые столы и дискуссии, театрализованные чтения, показы в кино и мультипликации.

Предусматривается обширная программа для различных целевых аудиторий, которая пройдет на специально разработанной площадке chitajfest.rgdb.ru

Планируется демонстрация лучших проектов по продвижению семейного чтения из восьми федеральных округов России в формате прямых эфиров на сайте фестиваля с ретрансляцией на портале Культура.рф.

Участие в марафоне могут принять проекты, организованные библиотеками самостоятельно, так и в партнерстве с учреждениями культуры, образования, издательствами.

По имеющимся вопросам обращаться в научно-методический отдел РГДБ по адресу электронной почты: metodisty@yandex.ru, тел.: 8(499)230-00-93 (доб. 239).

30.09.2020 года | 453 просмотра