Уссурийцы могут принять участие в конкурсе «Волонтер года»

Прием заявок от добровольцев Приморья продлится до 22 ноября.

Краевой конкурс проводит департамент по делам молодежи Приморского края совместно с АНО «Центр содействия развитию молодежи Приморского края» и ФГБОУ ВО «ВГУЭС».

Участниками конкурса в индивидуальной номинации могут быть волонтеры, лидеры, руководители и представители добровольческих организаций, сотрудники государственных учреждений, коммерческих компаний и других инициативных групп, участвующих в данной деятельности в возрасте от 7 лет.

Конкурс проводится в период с 25 октября 2021 года по 19 декабря 2021 года в 3 этапа:

- I этап (заочный) - с 25 октября 2021 года по 22 ноября 2021 года (включительно) – прием заявок;

- II этап (отбор финалистов) - c 23 ноября 2021 года по 1 декабря 2021 года (включительно) - определение финалистов Конкурса в каждой номинации;

- III этап (онлайн защита) пройдет в период с 2 до 12 декабря 2021 года. В рамках данного этапа финалисты конкурса представляют личный реализованный проект/практику, презентацию о добровольческой (волонтерской) деятельности.

Награждение победителей конкурса запланировано в период с 12 по 19 декабря 2021 года.

Напомним, «Волонтер года» – это высшая награда в сфере добровольчества на территории края. Она была учреждена в конце 2018 года Губернатором Приморского края Олегом Кожемяко. В настоящее время волонтеры – одно из крупнейших молодежных движений в Приморье, насчитывающее более 60 тысяч человек.

12.11.2021 года | 324 просмотра