Уссурийцы показали хорошие результаты в играх "Дети Приморья"

Три впечатляющих дня первых зимних международных спортивных игр «Дети Приморья» прошли на одном дыхании.

Тренеры гордятся спортсменами уссурийской сборной команды и довольны их результатами. Выступая на международном уровне среди кандидатов в мастера спорта и других сильных спортсменов, наша команда показала хороший уровень подготовки.

Президент федерации конькобежного спорта Приморского края  и тренер ДЮСШ г. Уссурийска по шорт-треку Елена Работкевич сообщила, что наши шорт-трекисты   отличились на эстафете  дружбы. Соревновались  спортсмены из 8 смешанных команд на дистанции 3000 м. Золотую медаль заработала Алиса Гирман,  бронзу завоевали Семен Карпов и Тимофей Зорков.

«Судейская бригада отработала на пять с плюсом. В ее  состав  входили восемь ребят из спортивной школы, которые занимаются шорт-треком, но уже по возрасту старше, чем участники соревнований»,- прокомментировала Елена Работкевич.

После жеребьевки за неделю до игр по керлингу спортсмены знали, что предстоят соревнования с серьезными соперниками. В ходе напряженных игр  с опытными китайскими, хабаровскими и сахалинскими кёрлингистами уссурийцам не удалось пройти в 1/4 финала. Но они не отчаиваются и твердо уверены, что победы у них еще впереди.

Из 95 участников на дистанции 5 км наши лыжницы-любители: Анна Дудникова, Эвелина Васильева,  Вероника Николаева под руководством тренера Владимира Лукашенко стали дебютантами состязаний. Всего за месяц усиленной подготовки  девушки показали хорошие результаты.

В фиджитал-хоккее, объединяющем в себе киберспорт и хоккей, нашим ребятам совсем немного не хватило очков до пьедестала. Они заняли 4-е место из 10 команд. Формат игр понравился спортсменам.

В фигурном катании соревновались 32 девушки и 9 юношей. Уссурийские спортсменки Мария Гришина и Полина Барышева вошли в двадцатку лучших.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко, организовавший столь значимое для  нашей страны спортивное мероприятие, поблагодарил спортсменов за участие в играх. «Мы видим большой интерес к играм, поэтому будем расширять географию состязаний», – подытожил глава региона.

27.02.2024 года | 112 просмотров