Уссурийцы проверят свои знания в области безбарьерной среды

Ежегодная общероссийская акция продлится до 10 декабря 2021 года. Принять участие могут все желающие.

Тотальный тест «Доступная среда» приурочен к Международному дню инвалидов и призван привлечь внимание к теме инклюзии людей с ограниченными возможностями здоровья в активную жизнь общества. Принять участие можно в режиме онлайн на сайте https://www.total-test.ru.

В ходе тестирования каждый проверит свои знания в области организации безбарьерного пространства и общения с людьми с инвалидностью.

По итогам Тотального теста «Доступная среда» участники получат сертификат о прохождении тестирования. Будет сформирован рейтинг по уровню вовлеченности субъектов России в мероприятия по созданию доступности социальной инфраструктуры, а также рейтинг по уровню знаний в вопросах инклюзии и организации доступной среды для людей с инвалидностью.

Отметим, впервые данный проект был реализован в 2019 году при поддержке Фонда-оператора президентских грантов по развитию гражданского общества. В 2020 году Тотальный тест «Доступная среда» стал самым массовым онлайн-событием в декаду инвалидов России – в мероприятии приняли участие более 100 тысяч человек из 85 субъектов России.

08.12.2021 года | 302 просмотра