Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Уссурийцы смогут принять участие в онлайн-мероприятиях, посвященных Международному дню защиты детей

    Уссурийцы смогут принять участие в онлайн-мероприятиях, посвященных Международному дню защиты детей

    Учреждения культуры Уссурийского городского округа подготовили ряд интересных конкурсов для детей и их родителей.

    С 20 по 30 мая в аккаунтах социальных сетей МАУК «МЦКД «Горизонт», ДК «Дружба» и ЦКД «Искра» проводятся акции, приуроченные к Международному дню защиты детей.

    ДК «Дружба» проводит общегородской конкурс «Под маской защиты». Чтобы принять участие в этой акции, необходимо художественно и креативно оформить защитную маску для лица. Ребенок или вся семья должны сфотографироваться в этих масках, разместить фото у себя на странице с хэштегом #ПодМаскойЗащиты_uss и отметить профиль ДК «Дружба» @maukdvorets.

    ЦКД «Искра» проводит общегородской конкурс детской песни «Музыкальная карусель». Уссурийцы в домашней обстановке должны записать на видео любую песню из советских или российских мультфильмов в исполнении ребенка общим хронометражем не более одной минуты. Все видео нужно разместить на своей страничке Инстаграм под единым хэштегом #Карусель_uss или отправить в директ ЦКД «Искра» @iskra_kult_uss.

    Ансамбль танца «Карамель» ЦКД «Искра» запускает онлайн-конкурс для детей «Танцевальная импровизация». Задача участников – придумать самостоятельно или с помощью родителей танцевальные движения, записать их в домашних условиях на видео и отправить его на электронную почту: g.gorizont@mail.ru. Все ролики также необходимо разместить на своей страничке под единым хэштегом #Импровизация_uss или прислать в директ ЦКД «Искра» @iskra_kult_uss.

    Чтобы принять участие в конкурсе «Мой питомец - блогер» уссурийцам предлагается снять своего питомца на видео и разместить видеоролик на своей странице в Инстаграм под единым хэштегом #Питомец_uss, отметив профиль ДК «Дружба» @maukdvorets.

    Подведение итогов конкурсов состоится 1 июня в 12.00 в прямом эфире официального аккаунта сети Инстаграм МЦКД «Горизонт» @gorizont_uss. Победителям, набравшим наибольшее количество лайков, будут вручены дипломы и подарки за 1, 2 и 3 места.

    Чтобы принять участие в другой, не менее интересной акции «Радуга детства», ребенок или семья должны нарисовать яркую радугу на окне или зеркале, вокруг которой оставить отпечатки детских ладошек различной палитры (для этого хорошо подойдут защитные перчатки). Фотографию с творческим процессом и итоговым пейзажем нужно разместить на своей страничке Инстаграм под единым хэштегом #Радуга_uss. Фото также можно прислать в директ ЦКД «Искра» @iskra_kult_uss, ДК «Дружба» @maukdrovets или МАУК «МЦКД «Горизонт» @gorizont_uss.

    Отметим, 1 июня будет отмечаться Международный день защиты детей. В Уссурийске в связи с распространением новой коронавирусной инфекции массовые культурные и спортивные мероприятия проводиться не будут. Творческие конкурсы и акции пройдут в онлайн-формате.

    26.04.2024 года | 777 просмотров