Уссурийцы вновь могут получить гранты на благоустройство дворов и детских площадок

В Приморье стартует конкурс проектов для ТОСов и инициативных групп граждан. Прием документов продлится с 19 января по 16 февраля.

Благодаря гранту активные граждане могут сделать свой двор комфортнее. К примеру, полученную финансовую поддержку можно направить на приобретение и установку детских и спортивных площадок, уличных тренажеров, хоккейных коробок, лавочек, фонарей для освещения придомовой территории.

В этом году сумма гранта была увеличена. Теперь она составит 1,5 млн. рублей для проектов ТОС с регистрацией в качестве юридического лица и 1 млн. рублей для проектов ТОС без регистрации юридического лица и инициативных групп граждан.

Обращаем ваше внимание на то, что от одного ТОС или одной инициативной группы граждан может быть подана только одна заявка.

Отметим, за последние 2 года в рамках данного конкурса на территории Уссурийского городского округа было реализовано 23 проекта.

Подробнее о конкурсе и условиях приема заявок готовы рассказать сотрудники управления по связям с общественностью и взаимодействию с силовыми структурами по телефону: 8 (423)432-11-10.

Прием документов для участия в конкурсе осуществляется по адресу: г. Уссурийск, ул. Ленина, 101, каб. 416. С понедельника по пятницу с 09.00 до 18.00, обеденный перерыв с 13.00 по 14.00.

16.01.2024 года | 208 просмотров