Уссурийцы выберут проект благоустройства городской среды

Открытое голосование в рамках конкурса «Твой проект» стартовало на интернет-портале инициативного бюджетирования сегодня, 7 декабря 2022 года.

В решение вопросов местного значения вовлекают жителей округа и края. Механизм инициативного бюджетирования дает каждому жителю Уссурийска возможность определить, какое пространство в округе требует преображения в первую очередь. Отдать свой голос за приоритетный проект благоустройства может любой желающий старше 14 лет.

«Для этого необходимо зайти на сайт pib.primorsky.ru под своей учетной записью в Госуслугах, перейти в раздел «Голосование» и выбрать проект, который достоин победы», – рассказали в финансовом управлении администрации УГО.

Проголосовать за понравившуюся инициативу можно до 20 декабря текущего года.

Завершился технический анализ идей, представленных уссурийскими активистами на конкурс «Твой проект». Из 51 инициативы одобрено и допущено к онлайн-голосованию 13. Среди них – реставрация памятников истории, благоустройство территорий учреждений образования и культуры, строительство спортивных и игровых объектов, создание новых зон отдыха. Средства на реализацию получат четыре проекта.

Горожан призывают проявить активность и проголосовать за задумки неравнодушных жителей. Проекты, которые станут победителями конкурса, будут реализованы в 2023 году.

Напомним, 24 октября 2022 года в регионе стартовал третий сезон конкурса «Твой проект». Предложения принимали по нескольким направлениям: создание объектов благоустройства, культуры, водоснабжения и водоотведения, уличного освещения, детские и спортивные объекты, автомобильные дороги и сооружения на них. Оценочная стоимость проекта не должна превышать трех миллионов рублей.

Прошлый сезон краевого конкурса получил колоссальный отклик от населения. В Уссурийске появилось четыре точки притяжения: крытая спортивная площадка на территории школы № 14, уютный дворик на ул. Мурзинцева, д. 2А, обновили монумент воинам - односельчанам и благоустроили прилегающую территорию в с. Раковка, обустроили новый сквер на ул. Тимирязева, 50, напротив Штаба Армии – здесь установили монумент русским первопроходцам и основателям города.

07.12.2022 года | 300 просмотров