Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    В борисовской «Точке роста» прошел региональный семинар для химиков

    В борисовской «Точке роста» прошел региональный семинар для химиков

    Педагоги, преподающие естественнонаучную дисциплину в сельских школах Приморского края, встретились в Уссурийске, чтобы обсудить перспективы работы в новых условиях и поделиться опытом.


    1634169186829.jpg

    Мероприятие посетили представители министерства образования края и Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников. Перед учителями-предметниками со всех уголков региона, где в этом году были сформированы «Точки роста», Дальнереченска, Пластуна, Спасска-Дальнего, Артема, Зарубино, Сибирцево и других муниципалитетов, выступил Иван Шабля, учитель химии школы № 14, педагог, сопровождающий реализацию проекта в муниципалитетах Приморья. Он провел анализ рабочих программ, которые предусмотрены для обучения в новых естественнонаучных центрах, обозначил сложности, с которыми пришлось столкнуться в начале пути, продемонстрировал экспериментальную часть занятий с использованием оборудования «Точек роста».


    1634169186807.jpg

    «Мы абсолютно убеждены, что использование современного оборудования и те условия, которые созданы в крае в рамках нацпроекта «Образование», помогут сделать процесс получения знаний максимально интересным. Уже сейчас ребята с удовольствием занимаются на уроках. Как известно, стремление к более углубленному изучению предмета приводит к высоким показателям усвоения знаний», - отметили присутствующие.


    На педагогов центров «Точка роста» возложена большая ответственность. Круг их деятельности существенно расширился – они должны обучать детей с использованием современного учебного оборудования, комплексно осваивать сразу несколько дисциплин и показать на практике, как они взаимодействуют в реальной жизни. Для успешной работы учителям нужно непрерывно совершенствоваться, осваивать новые технологии, чтобы задавать вектор развития своим ученикам. В результате дети получат навыки работы с материалом, научатся конструировать, программировать, придумывать и воплощать в жизнь самые разнообразные идеи.


    Напомним, с 1 сентября 2021 года на базе трех школ Уссурийского городского округа начали работать Центры образования «Точка роста» естественнонаучной и технологической направленностей. В рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» в учреждениях Борисовки, Корсаковки и Воздвиженки созданы условия для углубленного изучения физики, химии и биологии.


    Основная цель проекта – обновить и модернизировать материально-техническую базу школ, чтобы в перспективе дети из удаленных населенных пунктов могли приобщаться к современным технологиям и расширять свой кругозор, а также иметь возможности для получения качественного и конкурентоспособного образования.

    14.10.2021 года | 401 просмотр