В прошлом году в Уссурийске двойни и тройни рождались в два раза чаще

Управление ЗАГС подвело итоги работы за минувший 2020 год.

В 2020 году в уссурийских семьях родились 2215 малышей, из них 1044 девочек и 1171 мальчик. Примечательным стало то, что двойни и тройни рождались в два раза чаще – специалистами зарегистрировано 23 заявления о рождении. Отметим, что в 2019 году в Уссурийске рождение двойняшек и тройняшек было зарегистрировано 11 раз.

Самыми популярными именами в Уссурийске среди мальчиков стали Лев, Глеб и Макар, среди девочек – Анастасия, Ева, Таисия. Между тем, есть уссурийцы, которые дают своим детям редкие и необычные имена, такие как Стефания, Миласлава, Россияна, Мишель, Леон, Нил, Максимилиан, Харитон, Ивар.

Всего за прошедший год было зарегистрировано 7929 актов гражданского состояния, из них о рождении детей – 2215, о смерти – 2744, о расторжении брака – 945, об установлении отцовства – 340, о перемене имени – 122, об усыновлении – 16.

Напомним, обратиться в управление ЗАГС можно не только лично, но и через портал Госуслуг, а также через МФЦ. В 2020 году в управление ЗАГС через МФЦ поступило 520 заявлений (в 2019 году – 346), через Портал государственных услуг поступило 555 заявлений.

Отметим, управление ЗАГС проводит прием заявлений на регистрацию рождения в роддоме. Всего в 2020 году было принято 26 заявлений, в том числе 5 от сельских жителей.

21.01.2021 года | 553 просмотра