В свой день рождения Евгений Корж преподнес подарки «особенным» детям

Ежегодно 20 декабря глава Уссурийского городского округа становится новогодним волшебником для малышей, которые в силу жизненных обстоятельств остались без попечения родителей.

Воспитанникам Дома ребенка передали в дар полезные и нужные вещи: кукол и машинки, игровые наборы, конструктор с крупными деталями, музыкальные книжки и игрушки, любимые детьми резиновые лошадки-прыгунки и многое другое. Кроме того, материальная база учреждения пополнилась качелями-шезлонгом, новой двухместной прогулочной коляской и тем, что всегда незаменимо в быту, – детской одеждой и обувью, одеялами и памперсами.

7.JPG

1.JPG

2.JPG

Ребята с радостью стали рассматривать подарки, девочки выбрали себе кукол, мальчикам пришелся по душе большой грузовик с кузовом.

3.JPG

Руководители и сотрудники КГУЗ «Краевой психоневрологический дом ребенка» сердечно поблагодарили главу Уссурийска за внимание и поддержку маленьких горожан и поздравили его с днем рождения.

«Нет ничего дороже, чем видеть радость в детских глазах. Помощи детям не бывает много», – отметил Евгений Корж.

Напомним, несколько лет назад глава Уссурийска Евгений Корж инициировал благотворительную акцию. В свой день рождения, который он отмечает в преддверии Нового года, руководитель округа обычно отказывается от знаков внимания и направляет помощь детям, которые по воле судьбы остались без родительской заботы. В этом году в приобретении подарков приняли участие коллективы администрации округа и ресурсоснабжающих организаций.

Отметим, сегодня в уссурийском филиале ГКУЗ «Краевой психоневрологический дом ребенка» воспитываются 27 детей в возрасте до четырех лет.

20.12.2022 года | 347 просмотров