В театре драмы им. В. Ф. Комиссаржевской капитально отремонтируют крышу

Ремонт кровли продолжается уже более месяца. Ход работ проинспектировали общественные наблюдатели.

2e9ddc97-982f-4644-82c1-56d2857f1bcc.jpg

Проектом предусмотрено четыре этапа строительных работ. Первый уже выполнен. Подрядчик провел демонтаж и покрытие кровель над тремя пристройками: гримерной, костюмерным цехом и надстройкой над сценой. Сейчас аналогичные работы идут на крыше котельной.

«На объекте проводят капитальный ремонт кровли над сценой основного здания, пристроек и козырьков над входом. Работа идет с опережением графика», – отметил представитель стройконтроля Алексей Маслов.

Ремонтные работы планируется завершить в июле 2023 года. Затем технические работники театра сделают косметический ремонт внутри здания и снаружи. В новом сезоне драмтеатр откроет свои двери для гостей в обновленном виде.

b65d8ea8-83d1-41d6-8da9-42f9053c16fe.jpg

По первому этапу строительных работ у общественных наблюдателей нареканий нет. «Работы идут с опережением графика. Надеемся на то, что нестабильная приморская погода даст возможность закончить работу в срок», – отметила координатор общественных наблюдателей Марина Маслова.

Развитие театров Приморского края активно поддерживает Губернатор Приморского края. Олег Кожемяко акцентирует внимание на том, что сейчас Приморье нуждается в хороших театральных постановках, в сочетании своей школы с новыми тенденциями, обмене опытом с мастерами центральных театров.

8f7f2664-f56b-4d75-a6a7-7a0744f96d09.jpg

Отметим, благоустройство кровли проходит по национальному проекту «Культура», для этих целей выделено более 7 млн рублей. В 2020 в рамках этой же программы был проведен капитальный ремонт фасада здания театра.

Напомним, театр основан в 1937 году, но здание, в котором он находится, имеет более давнюю историю. Народный дом, открытый в 1909 году, — памятник истории и архитектуры регионального значения. Одной из первых в год открытия здесь выступала великая русская актриса Вера Комиссаржевская. В 2011 году театру было присвоено ее имя.

30.05.2023 года | 219 просмотров