В центре города продолжаются работы по реконструкции сквера

Обновленная точка притяжения к концу лета появится на улице Плеханова. Именно это общественное пространство в прошлом году стало лидером народного голосования в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

На данный момент все работы на этом объекте суммарно выполнены на 20%.

«Здесь уже провели все подготовительные и демонтажные работы. К завершению подходит этап по устройству ливневой канализации. Также на строительной площадке приступили к установке уличного освещения и формированию пешеходных дорожек. Работы по этим направлениям выполнены на 30% и 10% соответственно», - рассказал директор МКУ УГО «Дирекция парков и скверов» Александр Самойленко.

На объекте задействованы 4 единицы техники и 10 рабочих.

Сквер обещает быть максимально интересным для всех посетителей. На этой общественной территории организуют детскую площадку и установят малые архитектурные формы. Также в сквере появится две зоны отдыха, 16 лавочек с теневыми навесами и 22 обычные лавочки. Проект предусматривает и разнообразное покрытие: бетонные дорожки, брусчатку и резиновую крошку в детской зоне.

Также подготовлена концепция озеленения, которую воплотят в жизнь уже на благоустроенной аллее.

В последнюю очередь подрядчик установит здесь камеры видеонаблюдения, чтобы следить за сохранностью обновленной общественной территории.

Напомним, все работы в сквере планируют завершить 30 августа.

14.06.2024 года | 97 просмотров