В Уссурийске ушел из жизни врач-оториноларинголог Вячеслав Статюха

Администрация Уссурийского городского округа с прискорбием сообщает, что на 69-м году ушел из жизни заведующий ЛОР-отделением Центральной городской больницы, главный внештатный оториноларинголог Уссурийска Вячеслав Сергеевич Статюха.

«Вячеслав Сергеевич – человек, которого всегда отличали искреннее внимание к людям, огромная трудоспособность, глубокое знание своего дела и большой жизненный оптимизм. Его знали далеко за пределами Уссурийска, пациенты ехали к нему на прием из разных городов и муниципалитетов Приморья»,– отзываются о нем коллеги.

Вячеслав Статюха прошел путь от врача-ординатора до заведующего отделением оториноларингологии. В уссурийской горбольнице он работал с 1988 года.

Внедрил в практическую медицину более 25 новых методов диагностики и лечения аллергических ринитов, полипозных риносинуситов и воспалительных заболеваний носа и околоносовых пазух.

За свою многолетнюю плодотворную деятельность Вячеслав Сергеевич Статюха неоднократно награждался Почетными грамотами администрации Уссурийского городского округа. В 2006 году награжден почетной грамотой Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации. В 2008 году за заслуги в развитии российской оториноларингологии награжден юбилейной медалью «100 лет Российскому обществу оториноларингологов».

Администрация Уссурийского городского округа выражает искренние соболезнования родным и близким Вячеслава Сергеевича. Память о светлом человеке навсегда останется в сердцах родных, друзей, коллег.

Фото – Вестник оториноларингологии 2014 год

26.04.2023 года | 661 просмотр