В Уссурийске началась добровольная вакцинация детей от COVID-19

С согласия родителей иммунизироваться могут дети и подростки в возрасте от 12 до 17 лет.

На территории Уссурийского городского округа стартовала прививочная кампания детского населения против коронавирусной инфекции. Об этом сообщается на официальном сайте КГБУЗ “Уссурийская ЦГБ”. Первые 90 доз препарата двухкомпонентной вакцины «Спутник-М» доставили в детскую поликлинику на ул. Некрасова, 115.

Прививать детей будут с письменного согласия родителей и исключительно добровольно. Для включения в список на иммунизацию родителю или законному представителю необходимо подойти в регистратуру детской поликлиники и собственноручно написать согласие.

Как отмечают медики, вакцинация детей от коронавируса уже начата в некоторых странах мира. Такая необходимость вызвана тем, что дети и подростки являются активными переносчиками инфекции и с появлением новых штаммов коронавируса стали заметно чаще болеть.

Параллельно на территории округа продолжается вакцинация и ревакцинация взрослого населения. Ревакцинацию препаратом “Спутник Лайт” теперь можно получить во всех пунктах вакцинации в округе. Кроме того, для крупных уссурийских предприятий с большой численностью сотрудников можно организовать выездную ревакцинацию. Для этого нужно обратиться в управление социальных отношений администрации УГО: 32-27-33.

Отметим, всю интересующую информацию о вакцинации детского населения можно уточнить по телефону КГБУЗ “Уссурийская ЦГБ”: 89243309510 с 8.00 до 19.00.

31.01.2022 года | 297 просмотров