Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    В Уссурийске определены адреса дворов, которые будут благоустроены в рамках проекта «Народный бюджет»

    В Уссурийске определены адреса дворов, которые будут благоустроены в рамках проекта «Народный бюджет»

    В числе претендентов на скорое преображение дворы на улицах Некрасова, Суханова, Заречная, Раковская и других - всего 29 территорий.


    Как отметили специалисты управления жилищной политики администрации Уссурийского городского округа, в список дворов, нуждающихся в ремонте, включен преимущественно центр города. В этом районе большинство домов старой постройки, и восстановительные работы на прилегающих территориях не проводились много лет. Включены в план и большие по площади дворы как наиболее затратные для местного бюджета.


    На благоустройство проездов, оформление парковочных карманов, замену асфальтового покрытия и бордюрного камня, оформление зон отдыха скамейками, декоративными элементами и зелеными насаждениями из краевого бюджета направлено 55 млн рублей. Работы начнутся уже в этом году.


    Ознакомиться с полным перечнем адресов, по которым запланирован ремонт, можно здесь


    Напомним, голосование за приоритетные проекты инициативного бюджетирования проходило с 25 июня по 1 июля. Всего было предложено 4 направления: капитальный ремонт дворовых территорий, ремонт автомобильных дорог местного значения, благоустройство городской среды и ремонт фасадов многоквартирных домов. Большинство горожан отдали свои голоса за проект благоустройства придомовых территорий.

    26.04.2024 года | 637 просмотров