В Уссурийске открылись пришкольные лагеря

Сегодня, в День защиты детей, на базе 25-ти образовательных учреждений Уссурийского городского округа начали работу оздоровительные лагеря.

Пришкольный лагерь «Солнышко» открылся в школе Новоникольска в первый день лета.

IMG_3315.JPG

«Сейчас в лагере отдыхают 165 детей, самым старшим исполнилось 14 лет, а самым маленьким еще нет семи – это наши будущие первоклашки. В каждом отряде с ребятами работает педагог-воспитатель и страшеклассник-вожатый», – рассказала учитель начальных классов, начальник пришкольного лагеря с.Новоникольска Евгения Ершова.

IMG_3294.JPG

День в лагере начинается в 8.30 утра с обязательного «входного фильтра» – и отдыхающим, и сотрудникам измеряют температуру тела. Затем ребята делают утреннюю зарядку и перемещаются в столовую, где для них уже приготовлен завтрак. В пришкольном лагере для детей организовано двухразовое питание. После приема пищи ребята вместе с педагогами проводят время за активными играми на свежем воздухе, занимаются познавательной деятельностью. На протяжении смены запланированы выезды в кинотеатр, бассейн, батутный центр и театр.

В этом году для детей запланировано две летние смены продолжительностью в 21 день каждая. Летний отдых на пришкольных площадках охватит 2928 юных уссурийцев.

IMG_3307.JPG

Напомним, в прошлом году из-за ограничений, связанных с пандемией, на территории округа действовали 10 пришкольных лагерей. Свою работу они начали в конце июля. На оздоровительных площадках отдохнули более 400 ребят.

01.06.2021 года | 648 просмотров