Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    В Уссурийске подорожает проезд в общественном транспорте

    В Уссурийске подорожает проезд в общественном транспорте

    С 1 ноября 2021 года максимальная стоимость одной поездки в городских маршрутных автобусах составит 35 рублей.


    Как сообщили перевозчики, обслуживающие автобусные маршруты в Уссурийске, увеличение цены проезда связано с возросшей стоимостью топлива и расходных материалов. Так, например, вдвое подорожала в цене резина, запчасти, существенно изменилась в сторону увеличения цена страховки.


    «Полгода назад бочка моторного масла объемом 200 литров стоила примерно 19,5 тысяч рублей, сегодня – 40-45 тысяч, и это еще не предел, – рассказал руководитель группы компаний «Дилижанс» Аркадий Спирин. – Растут цены абсолютно на все, рентабельность отрицательная, работать становится невыгодно».


    Перевозчики убеждены, что новый тариф станет экономически обоснованным в нынешних реалиях. Учитывая, что на территории Уссурийского городского округа муниципальный транспорт отсутствует, перевозка пассажиров организована по нерегулируемым тарифам. В этом случае перевозчик вправе сам назначать стоимость проезда в зависимости от коммерческой рентабельности того или иного маршрута. При этом стоимость проезда не согласовывается с администрацией муниципального образования. Компании лишь уведомляют органы местного самоуправления о грядущем изменении тарифа.


    Аналогичная ситуация с изменением стоимости проезда наблюдается и в других городах Приморского края. В Находке с 1 октября проезд стоит 35 рублей, в Артеме – 30 рублей. Во Владивостоке с 1 ноября введут дифференцированный тариф, поездки на маршрутном транспорте будут варьироваться в зависимости от способа оплаты. При условии наличного расчета пассажиры должны будут заплатить 35 рублей, банковской картой – 32 рубля, единой транспортной картой – 30 рублей. Такая возможность имеется благодаря регулированию политики ценообразования со стороны администрации городского округа, поскольку транспорт города Владивостока – муниципальный.


    Существенное увеличение стоимости проезда коснется не всех категорий уссурийцев. Так, в автобусах компаний «Дилижанс» пенсионеры по возрасту смогут воспользоваться льготой. При предъявлении пенсионного удостоверения или копии паспорта проезд в автобусах большого класса вместимости группы компаний «Дилижанс» будет стоить 30 рублей.


    Цены на проезд в транспорте пригородного сообщения необходимо уточнять в диспетчерских службах автотранспортных организаций:
    ООО «Дилижанс–Т»; ООО «Дилижанс – А», ИП Черныш Т.Г.; ИП Черныш Н.Г.; УААП «Дилижанс» – 31-17-20;
    ООО «Автотранпсортник»; ООО «Автоуслуги» – 26-55-39;
    ООО «Такси «Исток – М» – 89089675736;

    ИП Дойникова О.В. – 37-44-16.


    Напомним, в последний раз тарифы на проезд в общественном транспорте в Уссурийске повышали в августе прошлого года, тогда цена поднялась с 23 до 28 рублей.

    27.10.2021 года | 614 просмотров