В Уссурийске поздравили блокадников Ленинграда

Сегодня Вячеслав Валентинович Соловьев и Вера Владимировна Быковская принимали поздравления с 80-летием со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. К сожалению, на сегодняшний день в округе осталось только двое героев, переживших все ужасы осажденного города.

От имени всех жителей поблагодарил блокадников за их самоотверженный труд во имя будущих поколений,  пожелал долгих лет жизни,  а также наградил знаками «Жителю блокадного Ленинграда» ио главы Уссурийского городского округа Магомед Терчиев.

Несмотря на лишения и голод в детстве, Вячеслав Валентинович шагает по жизни с чувством юмора. Вместе с супругой Валентиной Николаевной они ведут здоровый образ жизни, каждое лето  рыбачат. Вниманием от друзей и близких не обделены.

В прошлом году из-за болезни Веры Владимировны не смогли ее лично поздравить, через помощников передали подарки, а в этом году блокадница держалась молодцом и радушно встретила гостей.

Напомним, на протяжении 872 дней изможденные жители осажденного Ленинграда стойко держались, но не сдались врагу.

26.01.2024 года | 264 просмотра