Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    В Уссурийске поздравили с юбилеем руководителя национальной диаспоры

    В Уссурийске поздравили с юбилеем руководителя национальной диаспоры

    Свое 75-летие отпраздновал председатель Приморской краевой национально-культурной общественной организации «Центр татаро-башкир» Хасбиуллин Ахтям Хакимуллович. Человек с активной жизненной позицией, неравнодушный и небезразличный гражданин, он уже много лет возглавляет национальную диаспору. Под его чутким руководством общественная организация принимает участие в культурных, спортивных, творческих мероприятиях, проводимых на территории округа и края, ведет эффективную социальную деятельность, способствующую укреплению межнационального и межконфессионального согласия, культурному обогащению.

    От имени и по поручению главы Уссурийского городского округа Евгения Коржа именинника поздравили представители администрации округа, передали ему памятный адрес и подарок.

    «Благодаря Вам добрососедские отношения людей разных национальностей в нашем городе крепнут и развиваются. Желаем Вам крепкого здоровья, долголетия, удачи и благополучия. Пусть родные и близкие окружают Вас вниманием и заботой. Пусть хорошее настроение станет залогом счастливой жизни!», - отмечено в поздравлении.

    Отметим, Ахтям Хакимуллович Хасбиуллин родился 26 октября 1946 года в Татарстане и был седьмым, самым младшим ребенком в семье.

    На Дальний Восток он приехал в 1966 году – работал в научно-исследовательском институте на Камчатке. В 70-х годах переехал в Уссурийск, здесь получил образование в ПГСХА и работал директором Школы повышения квалификации, затем в НИИ сельского хозяйства в НИС «Молоко».

    В 1990 году он возглавил общественную организацию татар и башкир «Туган Ил», которая впоследствии получила нынешнее название – Приморская краевая национально-культурная общественная организация «Центр татаро-башкир». Под руководством Ахтяма Хакимулловича члены общины принимают участие в краевых фестивалях национальных культур, проводят мероприятия, направленные на патриотическое воспитание подрастающего поколения, сохранение и популяризацию языка, культуры и обычаев своего народа. Сегодня Ахтям Хасбиуллин является постоянным членом Консультативного совета по делам национально-культурных автономий при администрации УГО.

    27.10.2021 года | 519 просмотров