В Уссурийске приняли первую построенную в этом году спортплощадку

Спортивная локация, совмещающая тренажеры и комплекс общей спортивной подготовки, готова принимать всех желающих проводить активный досуг жителей дома № 23 на ул. Штабского и близлежащих домов.

2.JPG

На приемке присутствовали депутат Заксобрания Приморского края Александр Захаров, советник главы по спорту Мушех Закарян, представители управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации УГО, подрядная организация и жители микрорайона. Они осмотрели сооружения, проверили конструкции на прочность.

4.JPG

3.JPG

5.JPG

Старожилы дома рассказали, что организация спортивного досуга является большой проблемой для микрорайона. Территории дворов не отвечают запросам подрастающего поколения. И если для малышей во дворе соседнего дома обустроена интересная игровая зона, то детям постарше заняться совершенно нечем.

«Мы живем на окраине города, и не все дети могут посещать секции и кружки, которые расположены ближе к центру. Дизайн и наполнение площадки обсуждали все вместе. У нас много мальчиков-подростков, им необходимы условия, чтобы направлять энергию в нужное русло», - отметила Светлана Кузьменко, житель дома № 21 на ул. Штабского.

Обустройство спортивного дворика заняло у подрядчика ООО «Атлант» около двух недель. За это время заброшенная территория превратилась в целый спортивный городок, который уже облюбовали дети и взрослые.

6.JPG

«Мы произвели выборку, отсыпали участок, огородили его с одной стороны, предусмотрели два вида покрытия – щебень и прорезиненные плитки, установили спортивное оборудование отечественного производителя. Чебоксарский завод «ROMANA» - один из лидирующих поставщиков спортинвентаря, тренажеры хорошо себя зарекомендовали», - уточнил руководитель ООО «Атлант» Дмитрий Румянцев.

Теперь юные спортсмены и активные взрослые могут заниматься спортом в специально оборудованном, безопасном и современном месте. В ближайших планах местных жителей – поучаствовать в программе «100 дворов Уссурийска» и привести в порядок придомовую зону, которая сейчас находится в плачевном состоянии. Благоустройство станет возможным после перехода земельного участка в собственность жильцов дома. Это произойдет осенью текущего года.

Отметим, субсидии на реализацию социально значимых проектов конкурса «Спортивный дворик» предоставляются в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры, массового спорта и укрепление общественного здоровья в Уссурийском городском округе. В этом году на благоустройство площадок для занятий спортом направлен 21 млн рублей. В течение летних месяцев спортивные локации появятся в 15 уссурийских дворах: на улицах Плеханова, 45, Володарского, 90, Горького, 69, Дзержинского, 25 и 54, Крестьянской, 65, Полушкина, 43-а, и других, а также в селах Утесное, Корсаковка, Степное, Глуховка.

02.06.2022 года | 406 просмотров