В Уссурийске продолжаются работы по уходу за зелеными насаждениями

Всего в мае запланирован снос 35 аварийных деревьев, санитарная и омолаживающая обрезка более 100 единиц деревьев и кустарников в разных районах города.

Сегодня привели в порядок зеленые насаждения на слободе на ул. Вострецова, 45. Несколькими днями ранее компания-подрядчик работал на улицах Коршунова, Герасимчука, Нестеренко, Суворова, проспекте Блюхера, а также в центре города вдоль улицы Некрасова по четной и нечетной стороне от ул. Агеева до ул. Октябрьской.

IMG-20200506-WA0019.jpg

Контракт на производство работ выполняет организация ООО «Вектор–ПК». Подрядчик приступил к работе с середины марта. До конца текущего года санитарной и омолаживающей обрезке подвергнется более 900 деревьев. Кроме того, около 200 аварийных деревьев подлежит сносу. На эти цели из городского бюджета выделено более 7 млн рублей.

IMG-20200506-WA0023.jpg

«На летне-осенний период также запланированы работы по содержанию и уходу за зелеными насаждениями на территории Уссурийского городского округа. В частности, в рамках реализации муниципальной программы «Благоустройство территории Уссурийского городского округа» подрядная организация произведет формовочную обрезку деревьев и стрижку живой изгороди», - отметил главный специалист МКУ УГО «Управление благоустройства» Дмитрий Шеронов.

Отметим, что формовочная обрезка проводится для обеспечения равномерного расположения ветвей, придания кроне более привлекательного внешнего облика, санитарная – для удаления старых, поврежденных веток. Омолаживающую обрезку проводят с целью стимулирования жизнедеятельности растений путем удаления части кроны дерева или кустарника.

Планирование объемов работ осуществляется специалистами озеленения МКУ УГО «Управление благоустройства» по результатам обследования состояния зеленых насаждений, а также по заявкам граждан.

Если земля, на которой находятся деревья, является муниципальной, заявки на их снос и обрезку можно подать по адресу: улица Некрасова, 66, кабинет 124. Дополнительную информацию можно получить по тел. 32-34-51.

Если зеленые насаждения находятся вдоль автодороги и мешают дорожному движению, заявку на обрезку можно подать в МКУ УГО «Служба единого заказчика-застройщика»: ул. Некрасова, 66, кабинет 305, телефон 31-56-19.

В случае если аварийные деревья находятся на придомовой территории, которая является собственностью многоквартирного дома, то обращаться необходимо в ТСЖ либо в управляющую компанию, обслуживающую многоквартирный дом.

01.07.2024 года | 1198 просмотров