В Уссурийске проходит II этап конкурса «Педагог года-2024»

С 22 по 24 января 2024 года на базе  МБДОУ д/с № 8 и МАОУ сош № 25 проходит второй этап конкурса «Педагог года-2024», где 9 участников, согласно жеребьевке, дают открытые уроки и занятия, демонстрируя свои знания на практике.

Открытые занятия в детском саду проводили воспитатели: Светлана Трусова, Мария Юсупова, Елена Мирошникова, Татьяна Сауцкая. Применяя игровую деятельность, Светлана Трусова учила ребят подготовительной группы строить полные предложения, называть противоположные слова, а также употреблять в речи вежливые слова. Благодаря Елене Мирошниковой воспитанники средней группы узнали, что семена и корни лотоса Комарова, произрастающего на территории нашего края, съедобны. Дошкольники под руководством этого педагога понаблюдали за свойствами бумаги на воде.

Также в рамках второго этапа конкурса 25, 26 и 29 января 2024 года учителя и воспитатели проведут с ребятами такие мероприятия, как  «Разговор со школьниками» (в номинации «Учитель года») и «Воспитательное мероприятие» (в номинации «Воспитатель года»).

Финальный, третий этап конкурса состоится 2 февраля 2024 года. Здесь педагоги покажут умение вести разговор с родителями обучающихся и воспитанников.

Напомним, муниципальный профессиональный конкурс «Педагог года-2024» стартовал 18 января 2024 года.

Запланировано, что победители в номинациях «Учитель года-2024» и «Воспитатель года-2024» будут награждены в торжественной обстановке 8 февраля 2024 года.

23.01.2024 года | 113 просмотров