В Уссурийске прошли торжества по случаю 80-летия освобождения Беларуси

Ровно столько прошло со дня, когда советские войска изгнали из Минска немецко-фашистских захватчиков.

Вспомнить о героях и почтить их память на площадь Победы сегодня пришли представители органов местного самоуправления, общественности и жители округа.

После церемонии возложения в городском музее состоялся тематический круглый стол.

Напомним, Минск был захвачен спустя несколько дней после нападения гитлеровской Германии на Советский Союз. За годы оккупации погибли около семидесяти тысяч жителей города.

Освобожден Минск в ходе одной из крупнейших в истории наступательных операций, названной советским командованием в честь русского полководца Петра Багратиона. Она проходила в июне — августе 1944 года.

03.07.2024 года | 10 просмотров