В Уссурийске проверили санитарное состояние пассажирских автобусов

Более 30 транспортных средств было обследовано в ходе внеплановой проверки специалистами транспортного отдела администрации округа.

Поводом послужили жалобы горожан на антисанитарию в автобусах. Люди отмечали неудовлетворительное состояние сидений, поручней, грязь в салоне.

Местом проведения проверки стала остановка общественного транспорта «Рынок» на ул. Чичерина – одной из самых оживленных улиц города. Ревизоры оценили чистоту окон, сидений, поверхностей салона, а также внешний вид автобусов.

Наибольшее количество нарушений было выявлено на транспортных средствах, принадлежащих компании ООО «Исток-М». В самом удручающем состоянии оказался автобус, следующий по маршруту № 102. Здесь, помимо общей антисанитарии, пришло в негодность напольное покрытие, требуется замена разорванных чехлов на сидениях. В ненадлежащем состоянии сидения в автобусах № 16 и № 22а. Есть замечания к транспорту компании ООО «Автотранспортник» – на кузове автобусов №№ 9с, 14, 14а наблюдается ржавчина и повреждения.

IMG-20210527-WA0035.jpg

IMG-20210527-WA0036.jpg

«Из 11 компаний, оказывающих услуги по перевозке пассажиров на внутригородских маршрутах, восемь получили замечания. Общее состояние их транспорта внутри и снаружи нельзя назвать удовлетворительным. И если ржавчину на кузове можно объяснить годом выпуска машины, то грязные салоны, тем более в период пандемии, когда дезобработке должно быть уделено пристальное внимание, просто возмущают», – подчеркнули в отделе дорожного хозяйства, благоустройства, транспорта и связи.

Не возникло замечаний к санитарному состоянию автобусов, принадлежащих ООО «Дилижанс», ИП Дойниковой О.В. и ИП Петренко С.А., они сравнительно недавно обновили свой автопарк, после каждой смены транспорт отправляется на мойку.

Итогом рейда стали требования в адрес всех коммерческих перевозчиков об устранении нарушений и необходимости постоянного мониторинга санитарного и эстетического состояния транспорта. Все уссурийские компании-перевозчики взяты на контроль, и до 28 июня им необходимо привести в порядок салоны и внешний вид автобусов, и предоставить в администрацию фотоотчет о принятых мерах.

Напомним, если пассажир стал свидетелем нарушений в работе общественного транспорта, следует зафиксировать время, место, маршрут и государственный номер автобуса и позвонить в рабочее время в отдел дорожного хозяйства благоустройства, транспорта и связи администрации УГО по телефону: 32-30-85, или написать обращение в социальной сети Инстаграм @ussur_adm.

27.05.2021 года | 734 просмотра