Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    В Уссурийске пять бывших воспитанников детских домов отметят новоселье

    В Уссурийске пять бывших воспитанников детских домов отметят новоселье

    По поручению главы Уссурийского городского округа Евгения Коржа ключи от благоустроенных жилых помещений передал молодым людям председатель Думы УГО Александр Черныш.

    2 (6).JPG

    Во дворе новой высотки на ул. Зои Космодемьянской, 8, в микрорайоне Северный Городок – настоящий праздник. В торжественной обстановке пятеро парней и девушек из числа бывших воспитанников детских домов стали обладателями своих квадратных метров. Поздравить ребят пришли их друзья, а также представители уссурийской администрации, депутаты Думы УГО, члены партии «Единая Россия».

    7 (4).JPG

    «Эти квартиры – ваш «стартовый капитал», та необходимая ступень, которая позволит вам в дальнейшем создать семью, получить работу и устроиться в жизни. Здесь вы создадите семейный уют, здесь зазвучит смех ваших детей, - обратился к ребятам Александр Черныш.

    3 (8).JPG

    После церемонии вручения ключей новоселы пригласили всех присутствующих к себе в гости.

    6 (5).JPG

    Однокомнатные квартиры в новостройке полностью благоустроены и готовы к переезду ребят. Каждое жилое помещение отремонтировано «под ключ», оснащено новой сантехникой, электроводонагревателем и плитой. Во дворе дома имеется детская площадка и парковка для автомобилей. Рядом – остановки общественного транспорта и иные объекты инфраструктуры.

    8 (3).JPG

    19-летняя Екатерина Зуева - студентка Регионального железнодорожного колледжа. Параллельно она учится на курсах проводника. Своим жильем девушка очень довольна и планирует приступить к переезду вместе со своим молодым человеком уже сегодня. Радостные эмоции испытывает и 32-летний Кирилл Варава. Собственного жилья он ждал несколько лет. Сейчас молодой человек строит планы на будущее, собирается обживаться на новом месте и обустраивать жилье на свой вкус.

    Представитель отдела учета и распределения жилья администрации округа Лариса Бутенко уточнила, что годовой план по приобретению жилых помещений для данной категории граждан выполнен уже в первом полугодии. При условии выделения дополнительных лимитов денежных средств будут приобретены еще девять квартир – шесть на первичном рынке недвижимости и три на вторичном.

    Отметим, всего в этом году администрацией УГО приобретено 14 квартир для детей-сирот. В ближайшее время жилые помещения на ул. Беляева, на Владшоссе, на Новоникольском шоссе будут также предоставлены очередникам.

    Напомним, согласно требованиям, квартира должна находиться в доме с количеством этажей не менее трех, не старше 1960 года постройки для кирпичных домов и 1970 года для всех остальных, пригодном для проживания состоянии, а также располагаться в благоустроенном районе с развитой транспортной и социальной инфраструктурой. Непосредственно жилое помещение также должно соответствовать требованиям жилищного законодательства и СанПиН. Так, в квартире необходима как минимум одна отдельная комната площадью не менее 15 кв. м, отдельная кухня, санузел и прихожая. Обязательно наличие напольной электроплиты с тремя и более конфорками, а если дом не оснащен горячим водоснабжением, то в квартире должен быть установлен водонагреватель.

    17.06.2022 года | 402 просмотра