В Уссурийске реализуют 15 инициативных проектов

Ежегодно в Приморье проводят краевой конкурс грантов для территориальных общественных самоуправлений (ТОС) и инициативных групп граждан. В этом году от жителей нашего округа на участие в конкурсе было подано 22 заявки, 15 из которых оказались победными.

Все проекты являются социально важными. Среди них благоустройство придомовых территорий, установка детских, спортивных площадок, организация мест для отдыха, монтирование уличного освещения.

Благодаря конкурсу грантов на территории Уссурийского городского округа:

- Проведут асфальтирование двух придомовых территорий. В городе по адресу: ул. Строительная, 5 В и в Борисовке на улице Новая, 5.

- Установят новые детские и спортивные площадки на ул. Казачья, 57 (ориентир), ул. Владивостокское шоссе, 109 А, ул. Попова, 30, ул. Тургенева, 8, ул. Заречная, 4, ул. Воровского, 153 и в Корсаковке на ул. Ленина, 11.

- Реализуют два конкурсных проекта, которые направлены на модернизацию уже существующих детской и спортивной зоны. Так, в переулке Крупской,3, заменят покрытие на детской площадке. А в Воздвиженке обновят хоккейную коробку на ул. Жуковского.

- На улице Энгельса, в границах улиц Некрасова и Ленинградская обустроят пешеходную дорожку.

- Создадут событийную площадку во дворе дома 33 на улице Тургенева. Здесь местные жители смогут не только отдыхать, но и проводить общедомовые собрания.

- Смонтируют уличное освещение в Воздвиженке во дворах домов 2, 2 А, 3 и 4 на улице Уссурийская.

- Благоустроят территорию общего пользования в лесном массиве в поселке Тимирязевском.

Галина Тихевич, руководитель ТОС «Дуэт»: «Наш ТОС находится на улице Энгельса, и самая большая проблема для нас – это отсутствие тротуара. Дети и взрослые, чтобы дойти от наших двух пятиэтажек до улицы Некрасова, передвигаются по обочине, что небезопасно. Движение на этом участке интенсивное, рядом СИЗО, СДЭК, магазин. Поэтому тротуар нам очень нужен. Когда узнали про конкурс проектов для ТОС и инициативных групп, решили в нем поучаствовать и выиграли миллион! Уже и с подрядчиком определились. Как только поступят деньги, сразу же начнем работу. Такие конкурсы действительно меняют жизнь горожан к лучшему. Главное, иметь идею и проявлять инициативу!»

04.07.2024 года | 35 просмотров