Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    В Уссурийске стартует «Абилимпикс»

    В Уссурийске стартует «Абилимпикс»

    Региональный этап чемпионата пройдет завтра, 26 апреля, на площадке автомобильно-технического колледжа. Соревнования состоятся также во Владивостоке и в селе Черниговка.

    «Абилимпикс» – один из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», оно помогает реализоваться и подтвердить свои профессиональные компетенции людям с ограниченными возможностями здоровья.

    В чемпионате примут участие 190 конкурсантов по 25 компетенциям. Кроме соревнований по профессиональному мастерству предусмотрены деловая и образовательная программы, межрегиональная научно-практическая конференция, круглый стол, мастер-классы, семинары, тренинги по личностному росту, развитию предпринимательских навыков и самозанятости, а также ярмарка вакансий.


    В соревнованиях принимают участие школьники, студенты и специалисты, представляющие, к примеру, ООО «Цифровое Приморье», банк «Приморье», ООО «Станочник ДВ», судостроительный комплекс «Звезда», Центр восстановительной медицины и реабилитации.

    «Чемпионат расширяет возможности трудоустройства для уязвимых групп населения, позволяет показать свои профессиональные компетенции крупным работодателям региона», – подчеркнул министр профессионального образования и занятости населения Приморского края Сергей Дубовицкий.

    Победители регионального чемпионата примут участие в ежегодном национальном чемпионате «Абилимпикс», который традиционно пройдет в Москве.

    Познакомиться с программой чемпионата можно по ссылке.

    25.04.2023 года | 331 просмотр