В Уссурийске возобновилась вакцинация граждан от коронавируса

В городскую поликлинику № 2 поступило 250 доз первого компонента антиковидной вакцины «Гам Ковид Вак». Вакцинация вторым компонентом прививки проходит по плану – в сроки, которые были ранее сообщены гражданину. Принимать желающих сделать прививку начнут завтра, 24 марта.

Бесплатную вакцинацию проводят в одном медучреждении - структурное подразделение «Поликлиника №2» КГБУЗ «Уссурийская ЦГБ» по адресу: г. Уссурийск, ул. Комарова, д.55, каб.105, тел.34-16-96, 34-65-30. График работы: с 8.00 до 17.00.

Для удобства населения запись на вакцинацию проходит в онлайн-режиме на портале Госуслуг (услуга «Запись на прием к врачу»). Граждане имеют возможность вести лист самонаблюдения в личном кабинете сайта.

«Вакцина себя хорошо зарекомендовала, люди убедились, что побочные эффекты от прививки минимальны. Отмечу, что жители могут сделать прививку в городской поликлинике №2 и без предварительной записи», – подчеркнула заместитель главного врача КГБУЗ «Уссурийская центральная городская больница» Светлана Петтай.

Отметим, что с начала вакцинации прививку сделал 4212 жителей, из них 3175 получили вторую завершающую дозу вакцины.

Напомним, вакцина против COVID-19 не отменяет для привитого пациента необходимость носить маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию.

23.03.2021 года | 1201 просмотр