В Уссурийске за один день проверено 103 автобуса и такси

За 21 октября административной комиссией Уссурийского городского округа было проверено 355 объектов, 103 единицы транспорта, составлено семь протоколов и 14 актов обследования.

В число основных нарушений входит несоблюдение масочного режима, нарушение графика дезобработки или его полное отсутствие. Данные нарушения постоянно выявляются в магазинах и предприятиях общественного питания. Так, обслуживание клиентов без масок проводили в продовольственном отделе на улице Ермакова. Сами продавцы тоже не соблюдали масочный режим в таких торговых точках, как «Продукты» на улице Ленинградская, «Сады Приморья» на улице Ленина. В магазине «Султан», в баре «Благодать», в бильярдном клубе «Империал» не заполняется или полностью отсутствует журнал дезобработки. По факту проверки было оформлено девять актов обследования и два протокола.

График дезобработки и термометрии не велись в аптеке «Ада-мед» на улице Пушкина. Составлен акт обследования.

В финансовых организациях также проводится проверка. Так, в банке «МТС» на улице Плеханова обслуживание клиентов оператором осуществлялось без маски. В микрокредитной компании «СДП групп» на улице Плеханова отсутствовали средства дезинфекции. В результате было выписано два акта обследования.

В этот же день было проверено 103 единицы транспорта. В такси «Восток» пассажир находился без маски, в результате на него был составлен протокол.

За 21 октября в Роспотребнадзор было направлено шесть материалов для проверок и возбуждения дел об административных правонарушениях, предусматривающих приостановление деятельности предприятий.

Отметим, в Приморском крае продолжает действовать режим повышенной готовности, введенный постановлением Губернатора Приморского края от 18 марта 2020 года № 21-пг. В местах массового скопления населения гражданам необходимо соблюдать масочный режим и социальное дистанцирование, руководителям предприятий необходимо обеспечить персонал средствами индивидуальной защиты и строго следить за соблюдением графика дезинфекции помещений. Кроме того, постановлением Губернатора Приморского края от 12 октября 2020 года № 147-пг предусмотрено ужесточение мер ответственности за несоблюдение правил поведения при режиме повышенной готовности для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

22.10.2020 года | 430 просмотров