В Уссурийске за сутки выпала почти месячная норма осадков

Снежные осадки накрыли город во вторник, 15 февраля, и продолжались весь день и всю ночь. В общей сложности за это время выпало 10,6 мм осадков.

За минувшие сутки аварийных отключений света, тепла и воды на территории округа не зарегистрировано. Транспортное сообщение есть со всеми селами округа. Дорожные службы ведут расчистку автомобильных дорог в круглосуточном режиме. В общей сложности на муниципальных, краевых и федеральных дорогах в границах УГО задействовано 56 единиц техники - это машины АО «Примавтодор», АО «УПТС» и АО «УДЭП».

Очистку улиц и посыпку реагентами выполняют комплексные дорожные машины, грейдера, тракторы и фронтальные погрузчики. В первую очередь специалисты расчищают центральные дороги, транспортные развязки, мосты и кольца, подъезды в социальным учреждениям и автобусным остановкам. Далее по плану - второстепенные дороги.

Затем специалисты приступят к расчистке тротуаров. Для этого заключены контракты с пятью подрядными организациями. Одномоментно управляющие организации начнут уборку снега с придомовых территорий . На это им отводится двое суток с момента окончания снегопада, а если снега выпадет более месячной нормы, то работы по вывозу снега и сколотого льда с территорий дворов, предприятий и организаций должны быть завершены не позднее 7 суток после окончания снегопада.

Специалисты дорожных служб просят горожан не парковать личный транспорт у обочин дорог, чтобы не мешать работе коммунальной техники.

Отметим, по данным ФГБУ «Приморское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», снег прекратится днем 16 февраля. В случае угрозы возникновения чрезвычайной ситуации жителям УГО следует обращаться по телефонам Единой дежурной диспетчерской службы 112.

16.02.2022 года | 264 просмотра