В Уссурийске завершены игры «Дети Приморья»

Яркие первые зимние международные спортивные игры «Дети Приморья» подарили зрителям огромный заряд положительных эмоций.

Болельщики видели, что наши ребята выложились на все 100%. Однако уссурийские шорт-трекисты и фигуристы не заняли призовых мест в турнирных таблицах.

По итогам соревнований стали известны следующие результаты по фигурному катанию.

Золото в копилку Республики Беларусь принесли Василий Бороховский и Валерия Ежова.

Серебряные медали у Кван Хен Пак из  КНДР и  у Дарины Масловой из Владивостока.

Бронзовые призеры: Дундун Чэн из провинции Цзилинь (КНР) и Елизавета Костюк из Республики Беларусь.

На финишной дистанции в 1000 м лучшие результаты по шорт-треку у спортсменов из Китая.

Девушки:

1 место: Чжао Кэ Синь, провинция Цзилинь

2 место: Жэнь Юй Жу, провинция Цзилинь

3 место: Ян Хундань, провинция Хэйлунцзян

Юноши:

1 место:Ли Юй Хэн, провинция Цзилинь

2 место: Ли Гуань Чен, провинция Цзилинь

3 место: Гэ Цзяха, провинция Хэйлунцзян

Участие в столь значимых играх – это бесценный  опыт для каждого спортсмена. У уссурийских фигуристов и шорт-трекистов все победы еще впереди.

Фото — Оргкомитет МСИ «Дети Приморья».

23.02.2024 года | 120 просмотров