В Уссурийске завершилась приемка дворов, благоустроенных в этом году

Комиссия приняла последние дворовые территории, которые привели в порядок благодаря программе «100 дворов Уссурийска» и проекту «Благоустройство Дальневосточных дворов».

Во дворе дома №91 на улице Советской появился свежий асфальт, подрядчик предусмотрел уклон и обустроил водоотведение. Теперь привычная местным жителям лужа больше не становится препятствием после дождя. В результате ремонтных работ проезжая часть внутридворовой территории значительно увеличена в размерах, обновлены бордюры, над подъездами установлено освещение. Завершающим штрихом стал современный игровой комплекс.

Уже третий год Уссурийский городской округ принимает участие в краевом конкурсе инициативных проектов, которые поступили от неравнодушным жителей и ТОСов. На их реализацию можно получить от одного до полутора млн рублей.

Благодаря такому проекту обновился двор на ул. Строительная, 5-в. Здесь заменили асфальтовое покрытие, которое пришло в негодность, и частично обновили бордюры. «Мы не просто мечтали, мы сделали проект, подали документы, и у нас все получилось. На каждом этапе нам помогали специалисты администрации» - поделились эмоциями жители дома.

Получить информацию по созданию ТОС, инициативных групп и по участию в конкурсах можно по адресу ул. Ленина, 101, кабинет 416, и по телефонам 32-11-10; 32-29-97.

Напомним, что на 2024 год в Уссурийске в рамках программы «100 дворов Уссурийска» и проекта «Благоустройство Дальневосточных дворов» запланирован ремонт 56 дворовых территорий. По состоянию на сегодняшний день все работы выполнены. Также в этом году от ТОС и инициативных групп граждан нашего округа была подана 21 заявка, 18 из них одержали победу. Проекты будут реализованы до конца 2024 года.

03.10.2024 года | 15 просмотров