В Уссурийске завершились работы по строительству новой газовой котельной

Строительство объекта началось в 2020 году. Теперь работы окончены, проводится уборка помещений, вывоз остатков мусора. Общественные наблюдатели дали положительную оценку и отметили, что подрядчик качественно и в срок выполнил работу.

На объекте установлены пять топливных котлов мощностью 20мегаватт каждый. Эксплуатация начнётся с отопительным сезоном. Здесь будет подаваться тепло в дома и социальные учреждения района Слободы.

3.JPG

Котельная возьмет на себя нагрузку нескольких объектов российских железных дорог и локомотиворемонтного завода, которые отапливают микрорайон в настоящее время. Новое предприятие отличается компактностью и мощностью, что обеспечит качественное централизованное теплоснабжение.

2.JPG

1сентября будут проводиться пусконаладочные работы. Добавим, что с введением в эксплуатацию газовой котельной, экологическая ситуация в районе улучшится. При использовании газа выбросы тяжёлых углеводородов из дымовой трубы сводятся к минимуму. Ведущий инженер подрядной организации Николай Путинцев отметил, что  тепловые сети по улице Раковской подведены, и в ближайшем будущем будут произведены работы по подсыпке и асфальтированию дорог.

Отметим, мероприятия по строительству объекта «Газовая котельная по ул. Раковская» проходит в рамках муниципальной программы «Развитие системы газоснабжения Уссурийского городского округа».

09.08.2023 года | 309 просмотров