В Уссурийске завершился хоккейный турнир среди сотрудников органов госбезопасности

Победитель определился в напряженной борьбе в серии буллитов. Команда из Хабаровска опередила приморских хоккеистов.

Турнир среди команд органов безопасности памяти Романа Клиза проходил на Ледовой арене в период с 11 по 13 апреля. На площадке состязания сошлись сборные из Амурской и Сахалинской областей,  Еврейской автономной области, а также команды из Приморского, Камчатского, Забайкальского и Хабаровского краев. Победителем стали игроки хабаровской сборной. На втором месте – приморская команда. Почетное третье место завоевали представители силовых структур Сахалинской области.

В церемонии награждения приняли участие председатель Законодательного собрания Приморского края Александр Ролик, глава Уссурийского городского округа Евгений Корж, начальник управления ФСБ России по Приморскому краю Денис Симонов, вдова и сын Романа Клиза и другие гости. Они поздравили команды с окончанием юбилейного турнира, поблагодарили за красивую игру, вручили подарки и заслуженные награды.

DSC04261.jpg

DSC04371.jpg

DSC04413.jpg

DSC04389.jpg

DSC04296.jpg

Напомним, Роман Владимирович Клиз, заместитель начальника РОСН УФСБ РФ по Приморскому краю, погиб при проведении спецоперации по задержанию членов незаконных вооруженных формирований на территории Республики Ингушетия в станице Троицкая 17 октября 2008 года. Награжден вторым орденом Мужества (посмертно).

Он был одним из основоположников хоккейного движения в управлении УФСБ РФ по Приморскому краю, играл в составе клуба «Метеор». В 2017 году его именем названа уссурийская ледовая арена.

14.04.2023 года | 261 просмотр