В Уссурийском городском округе после обильных осадков фиксируются подъемы воды на реках.

В селе Пуциловка разлилась река Казачка. В связи с этим на дороге краевого значения образовался перелив. Отрезанными от административного центра остаются села Богатырка и Монакино. Транспортное сообщение отсутствует. На месте дежурит бригада МЧС. Организована лодочная переправа.

Как рассказал заместитель главы администрации по работе с территориями Алексей Медуницын, если не будет дополнительных осадков, то спад воды на месте разлива ожидается ориентировочно через два дня.

Также на это время отсутствует автомобильное сообщение с селами Кугуки, Линевичи, Корсаковка, Яконовка, Кроуновка, Кондратеновка, Каменушка, Каймановка, поселком Партизан и улицей Заречная села Корфовка.

Люди обеспечены всем необходимым. Организована доставка хлеба.

Автомобильное сообщение с селом Горно-Таежное, ж/д ст. Лимичевка доступно для высокопроходимой техники по улице Общественная.

Напомним, в Уссурийском городском округе работает оперативный штаб. Заявки от жителей принимаются по телефону - 38-45-46.

30.08.2023 года | 218 просмотров