Вандалы вырвали цветы в новом сквере на улице Краснознаменной, 135-а в Уссурийске

Общественная территория, благоустроенная в этом году подверглась атаке вандалов уже во второй раз. Из четырех вазонов вырвали бегонии, посаженные в конце июля.

Теперь шефство над этим сквером взял на себя частный детский сад «Почемучка», который находится неподалеку и его руководитель Елена Зибаева.

«Очень расстраивают ситуации, когда жители не берегут свой город – отметила руководитель детского сада «Почемучка» Елена Зибаева. – Как общественный наблюдатель я знаю, сколько сил и средств вложено в благоустройство подобных мест для отдыха. В назидание правонарушителям мы решили прийти с детьми и посадить цветы. В четыре вазона высажены кусты розовой герани. Осенью с детьми мы их выкопаем и сохраним до следующего сезона».

3c4b9b04-ae41-4018-9e3e-a2b4bee56e12.jpg

IMG_7014.JPG

Отметим, в этом году благоустроили семь общественных территорий, сквер на улице Краснознаменной, 135-а, входит в их число.

Администрация УГО обращается к жителям округа с просьбой не быть равнодушными, пресекать действия вандалов и сообщать обо всех подобных инцидентах в управление культуры администрации УГО по телефонам: 32-28-97, 32-44-12, или в дежурную часть УВД г. Уссурийска по телефону 102.

Напомним, вандализм, под которым понимается осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества в общественных местах, квалифицируется как уголовное преступление. Статья 214 Уголовного кодекса РФ предусматривает для виновного лица ответственность в виде штрафа до 40 тысяч рублей или лишения свободы на срок до трех лет.

12.09.2022 года | 287 просмотров