Внимание! Штормовое предупреждение!

В связи с влиянием активных фронтальных разделов в период день 02.08 - ночь 04.08 в Уссурийском городском округе ожидается значительное ухудшение погодных условий: пройдут дожди разной интенсивности.

Ночью 03.08 ожидаются, утром 03.08 и ночью 04.08 сохранятся сильные дожди с количеством 20-45 мм за 12 часов и менее. Ночью 03.08 и ночью 04.08 ожидаются местами очень сильные дожди с количеством 50 мм и более за 12 часов и менее и сильные ливни 30 мм и более за 1 час и менее.

Дожди будут сопровождаться грозами, с усилением ветра до 15-17 м/с. Общее количество прогнозируемых осадков за указанный период может составить от 60 до 90 мм. На большинстве рек Уссурийского округа ожидается формирование и прохождение быстроразвивающихся дождевых паводков, с подъёмом уровня воды на 1,5-3 м. В условиях повышенной водности рек, ожидаются выходы воды из берегов с затоплением пониженных территорий ливневым, склоновым, речным стоком. Создаётся угроза достижения критических отметок с подтоплением участков дорог, низководных мостов, хозяйственных объектов.

01.08.2023 года | 257 просмотров