Вниманию жителей Уссурийска!

Все чаще стали поступать заявления на компенсацию ущерба от собственников квартир, расположенных на верхних этажах многоквартирных домов, в которых пострадали первые этажи в результате наводнения. Сообщаем о том, что данные обращения будут рассмотрены, но не в первостепенном порядке.

Они замедляют работу оценочной комиссии и увеличивают время для рассмотрения заявлений от граждан, утративших имущество в период подтопления.

Обращаем внимание граждан, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации! Основным критерием нарушений условий жизнедеятельности является то, что жилое помещение было затоплено на 10 см и более, либо поврежден конструктив жилого помещения. Иных критериев для подачи заявления на оказание помощи в связи с нарушением условий жизнедеятельности не установлено.

18.08.2023 года | 237 просмотров