Вода пришла еще в одно уссурийское село

В результате обильных осадков, которые выпали 22 и 23 августа, впервые пострадали частные подворья в с. Долины на Кондратеновской территории. Ранним утром поступила информация, что подтоплены три домовладения.

На место выехали представители администрации округа, специалисты Управления ГО и ЧС и МЧС. Они обнаружили, что под старым мостовым сооружением в с. Долины образовался затор из веток деревьев, который привел к тому, что поток воды зашел на ул. Энергетиков. В результате в зоне подтопления оказались три частных подворья. На данный момент наблюдается спад воды, однако дежурство высокопроходимой техника МЧС все же организовано. Людей обеспечили питьевой водой и хлебом.

Отметим, об устранении затора можно будет судить после окончательного спада воды, а пока паводковую обстановку мониторят специалисты.

24.08.2023 года | 198 просмотров