Водоотведение с тротуаров на улице Ушакова будет организовано до конца года

Во время очередного рабочего совещания по ремонту и содержанию дорог глава Уссурийского городского округа Евгений Корж дал ряд поручений своим подчиненным.

Вечером, 13 октября, руководитель города вместе с начальниками профильных управлений администрации, предприятий и организаций осмотрели микрорайоны Междуречье и Зверосовхоз. Глава округа обратил внимание своих подчиненных на мусор в кюветах, недоделанные тротуары и ямы на городских улицах.

IMG_3883.JPG

Мусор в кюветах вдоль улицы Выгонной надо убрать в короткий срок. Это первое поручение, которое во время выездного совещания дал глава.

«Не успеваете убирать город – нанимайте дополнительные бригады», – акцентировал он.

IMG_3888.JPG

На перекрестке улиц Францева и Выгонная после ямочного ремонта осталась глубокая яма, которая мешает автомобилистам.

«Вы ремонтировали эти улицы и не увидели такую огромную яму? Как хотите, но до конца сезона она должна быть заасфальтирована», – дал поручение глава округа.

На улице Ушакова тротуары, ведущие к дому № 29, после ремонта дорожного полотна оказались ниже уровня дороги. Их заливает даже во время небольшого дождя. Евгений Корж потребовал организовать водоотведение на этом участке до конца года.

IMG_3900.JPG

«Беда в том, что инженеры, которые составляют техническое задание, не учитывают такие очевидные вещи, как водоотведение, – акцентировал глава округа. – И после ремонта дорожных объектов мы получаем не благодарности от жителей, а справедливое возмущение».

В начале улицы Ушакова глава обратил внимание на перекоп, который сделали во время ремонтных работ «Тепловые сети». Дорогу надо подсыпать и отгрейдировать, дал поручение руководитель города.

Около улицы Ушакова, 13/1, сразу за контейнерной площадкой есть огромный пустырь, за санитарным состоянием которого никто не следит. Глава округа дал поручение установить собственника земельного участка и привлечь его к ответственности.

IMG_3907.JPG

Также глава округа осмотрел склон сопки за домом №89 на улице Раковской. Жители дома высказали опасения по поводу оползней на этом участке. Специалисты управления жизнеобеспечения пояснили, что принимают все меры, чтобы не допустить этого. Специально устроенная защитная полоса должна предотвратить сползание грунта.

Напомним, выездные рабочие совещания глава Уссурийского городского округа Евгений Корж проводит дважды в неделю. Все поручения, данные во время таких совещаний, находятся на особом контроле главы.

14.10.2020 года | 504 просмотра